Unser Team

Wir freuen uns auf Sie!

Gewerblich & Privat

Ihr Anliegen in unseren Händen! Der richtige Container, eine fachgerechte Entsorgung und mit dem passenden Kran hoch hinaus…

Unser Team steht Ihnen in all ihrer Flexibilität zur Seite!

Wir sind für alle Fragen, Buchungen oder Anlieferungen immer zu folgenden Zeiten für Sie da:

Montag – Donnerstag 07.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Anlieferung bis 16.00 Uhr

Freitag 07.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Anlieferung bis 14.30 Uhr

Zentrale

Anke Blinninger & Martina Liepelt

Telefon: 08727 96 08-0
E-Mail: zentrale@leitl.de

Kundenbetreuung

LR Leitl GmbH & Co. Recycling KG
Peterskirchen 28
D-84307 Eggenfelden

Alois Gillinger (Abfall/Müll)
Telefon: 08727 96 08-13
E-Mail: gillinger@leitl.de

Alfred Petzendorfer
(Dipl. Ingenieur, Sonderabfall)
Telefon: 08727 96 08-12
E-Mail: petzendorfer@leitl.de

Alexander Tux (Schrott/Metall)
Telefon: 08727 96 08-24
E-Mail: alexander.tux@leitl.de

Team E-Mail: zentrale@leitl.de

Waage

Hermann Winetzhammer
(Wiegemeister)
Telefon: 08727 96 08-0

Kranverleih

LK Leitl GmbH & Co. Kran KG
Peterskirchen 28
84307 Eggenfelden

Kran Alexander Krapf
(Betriebsleiter/Krandisponent)
Telefon: 08727 96 08-16
E-Mail: krapf@leitl.de

Team E-Mail: kran@leitl.de

Geschäftsführung

Franz Leitl
Sandro Leitl

Telefon: 08727 96 08-0
E-Mail: zentrale@leitl.de

 

Disposition/Spedition

LS Leitl GmbH & Co. Spedition KG
Peterskirchen 28
84307 Eggenfelden

Martin Smetanski (Verkehrsleiter/Disponent)

Telefon: 08727 96 08-19
E-Mail: smetanski@leitl.de

Jasmin Klein (Disponentin/Marketing)
Telefon: 08727 96 08-23
E-Mail: jasmin.klein@leitl.de

Team E-Mail: dispo@leitl.de
Team E-Mail: spedition@leitl.de

Buchhaltung

Claudia Greipel
E-Mail: greipel@leitl.de

Martina Leitl
E-Mail: martina@leitl.de

Christin Maierhofer
E-Mail: christin.maierhofer@leitl.de

Alexandra Loos
E-Mail: alexandra.loos@leitl.de

Monika Leitl-Mantke
E-Mail: monika@leitl.de

Telefon: 08727 96 08-0 

So finden Sie uns.